美食特产问答汇集土特产、特色美食及特色工艺,促进美食文化传播!

路边摊炸油条,成本有多少钱?一天到底能赚-尊龙注册平台

路边摊炸油条,成本有多少钱?一天到底能赚多少钱?
千万不要笑话我们身边那些低微的职业,往往他们的收入要比我们白领收入要更高一些,我曾经和街边炸油条的大娘询问过,每天如果生意好的话可以赚到多少钱,她的回答让我惊掉了下巴,基本上大平均每天能够维持在四五百块钱的样子,作为老两口来说,这确实是一个不小的收入,如果说两个年轻人再配搭其他的一些早餐收入会更高。

我们应该都知道一点,之所以炸油条它的利润可观,是因为大多数炸油条的点都是露天摆放,不需要交任何的租金,而一斤面粉大概可以炸10根油条左右在市场上面粉的售价在两块钱,所以油条以一块钱一根来卖的话,一斤面粉能看到的利润大概是在10多块钱,毕竟还是需要消耗一定的油,但是油的消耗没有我们想象当中那么大,所有的油都是循环再利用。

在我们北方一般吃油条都要配着豆浆和豆腐脑,因此做这一行必须早晨甚至凌晨3点左右就要起来先制作豆浆,然后在街边站位置,毕竟那些晨练的人四五点钟就会去消费,而一般维持在早高峰8:00左右就要去收摊。如果说你不收摊的话,等到相关执法部门上班,他也会来主动驱赶你们。

所以只要你肯吃苦,做任何一个行业都能够有高额的回报,但是现在的年轻人根本弯不下来腰,不要说让他们卖油条,就算是去送快递送外卖,他们也不愿意去做,往往这两个职业在大城市来说,每个月只要肯努力,一两万块钱肯定是不惜挣,就算在小城市每个月六七千块钱的收入,也能够办得到。
成本只有1~2毛钱,如果卖得好的话,一天可以赚几百甚至几千块钱,总之利润特别的大。
路边的炸油条,成本大概5毛吧,一块面经过发孝就可以得到一块挺大的面,这样一根油条可以卖1.5-2元,一天能赚多少完全看当天情况。
路边摊榨油条一般不需要摊位费,需要的话的也就50~80,如果卖的多的话一袋面粉大约80元,一桶油60元甚至更便宜,油条一根一元~两元,一个早上卖200根大概能赚个200~300多
成本大概是十根5块钱,一条炸油条两块来十条能赚15块钱,算一天能卖150来说能赚225块钱。
算上面粉和油的钱,成本大概就是10根可以赚15块,一般来说一天在比较热闹的地方,可以赚300到400块钱。
路边摊的炸油条一根的成本应该2毛钱都没有,所以利润有百分之80,一天赚多少钱要看能卖多少了,基本一两百没问题的。
炸油条的一根成本就一角钱吧,但是一个能卖一元,足足赚了十倍,一般都是早餐别人才会买,生意好的话,一早上可以赚几百元。
3元。油条是我们最常见的早餐之一,一斤面粉的价格是2元左右,炸出一斤油条使用到食用油的价格是1元左右,因此卖6元一斤的油条利润在3元左右。比较受到人民的喜欢,油条的制作还真的不简单,首先第一天晚上要按面粉的重量配...
油条成本大概是十根5块钱,一条炸油条两块,十条能赚15块钱,一天能卖150条能赚225块钱。油条为一种古老的汉族面食,长条形中空的油炸食品,口感松脆有韧劲,中国传统的早点之一。 《宋史》记载,宋朝时,秦桧迫害岳飞,...
一斤面15根左右 成本5,6元 一斤差不多可以赚7.8块左右 ,560-600元。
它的利润空间是在200~500, 看是用什么样的油也看这个油炸几次,这就与店家的经营策略有关系了,所以说一天来讲两个人一个小的早点摊,卖油条豆浆,一个早上如果人比较多的话赚个二三百完全不成问题。
问题二:炸油条挣钱吗?详细说说 20分 我们这边挺挣钱,但是累,起的早!而且油条和粥都是一起的!问题三:炸油条能赚钱吗 每个行业都可以赚钱,主要看你怎么运作。问题四:炸油条有多大利润 基本都是对半挣钱,很不错...

肉类相关美食问题

网站地图